Опубликовано: 21 июля 2017, 15:31
18

Всего пять дней провел на свободе. Житель Вилейки подозревается в краже детской одежды в молодечненском магазине

Четыре девичьих джемпера 18 июля украл в магазине детской одежды в Молодечно 56-летний вилейчанин, который накануне освободился из колонии.

Преступление оперативно раскрыли сотрудники молодечненской милиции, и рецидивист снова отправился за решетку.

Старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Юрий Богушевич рассказал kraj.by:

– Индивидуальный предприниматель, которому принадлежит магазин детской одежды на улице Франтишка Скорины, обратился в милицию 18 июля. Он заявил, что из магазина украдены четыре девичьих джемпера. На место выехала следственно-оперативная группа. Раскрыть преступление помогли записи камер видеонаблюдения. Подозреваемого установили и задержали в Вилейке вечером того же дня.

По словам Юрия Богушевича, 56-летний вилейчанин, судимый за имущественные преступления, 13 июля освободился из мест лишения свободы. Через пять дней после освобождения он поехал в Молодечно, где совершил новое преступление.

Украв джемперы стоимостью 120 рублей, мужчина по дороге на вокзал продал их за 20 рублей и до возвращения домой успел потратить деньги.

Сейчас подозреваемый арестован. Суда он будет дожидаться в камере изолятора.

Уголовное дело возбуждено по второй части статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража, совершенная повторно».

Преступление наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.