Опубликовано: 25 октября 2016, 08:31
31

Врезался в чужую машину, уехал с места ДТП, а дома выпил водки. Как молодечненец на Старом Месте в аварию попал

21 октября в 13.55 на площади Старое Место в Молодечно произошла авария. На парковке рядом со входом в церковь житель Молодечно на «Форд Мондео» врезался в припаркованный «Фиат Добло».

Все подробности происшествия Край.бай рассказал госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

О том, что предположительно пьяный водитель врезался в автомобиль и скрылся с места аварии, в милицию сообщил житель Молодечненского района 1972 года рождения. На глазах владельца «Фиата» «Форд», разворачиваясь, совершил наезд на припаркованный вблизи церкви автомобиль.

– Инспекторам водитель поврежденного авто пояснил, что подошел к «Форду» в надежде разрешить вопрос на месте. Когда он приблизился к водителю, ему показалось, что виновник пьян. После чего молодечненец на «Форде» покинул место ДТП, – рассказал Сергей Бартош.

Когда инспекторы ГАИ приехали на место аварии, владелец «Фиата» передал им госномер автомобиля виновника. Обнаружив машину, сотрудники госавтоинспекции сопоставили характер повреждений и установили, что они характерны для данного ДТП.

– Житель Молодечно 1951 года рождения рассказал, что врезался в «Фиат», выполняя поворот. В момент аварии, со слов виновника, он был трезв. А водки выпил уже после ДТП дома, – пояснил собеседник. –
Количество алкоголя в выдыхаемом молодечненцем воздухе составило 0,67 промилле.

В итоге на молодечненца составили три административных протокола: по части шестой статьи 18.14 «Нарушения правил расположения ТС на проезжей части», части четвертой статьи 18.17 «Оставление места аварии» и по части третьей статьи 18.16 «Употребление алкоголя после ДТП» Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Катерина СУШКО



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.