Опубликовано: 18 мая 2017, 16:34
18

Возле парка в Молодечно столкнулись три автомобиля – водитель Audi подумал, что ему уступают дорогу

16 мая около 17.00 на перекрестке улиц Великий Гостинец и Притыцкого в Молодечно столкнулись Audi, Сitroen и Volkswagen.

Как рассказал Край.бай госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош, молодечненец 1971 года рождения ехал на Сitroen в крайней левой полосе по Великому Гостинцу в направлении Минска и, собираясь повернуть к гостинице, остановился, чтобы пропустить встречный транспорт. Ему оставалось пропустить лишь Volkswagen, когда выезжавшая с Притыцкого Audi столкнулась с этой машиной. От удара Audi раскрутило и передней частью отбросило в Сitroen.

– Во время опроса водитель Audi 1994 года, временно проживающий в Молодечно, рассказал: он выехал на перекресток, чтобы впоследствии повернуть налево. Мужчина увидел, что Сitroen остановился, и подумал, что его пропускают. Водитель не посмотрел налево, не убедился, что других автомобилей нет, начал движение и столкнулся с Volkswagen.

Сергей Бартош отметил, что водитель Volkswagen 1990 года рождения, двигавшийся в направлении Сморгони, пытался предотвратить аварию. Он тормозил и взял левее в своей полосе, но избежать столкновения не удалось.

Водитель Audi сначала своей вины в совершении ДТП не признавал. Однако позже согласился, что нарушил ПДД, о чем свидетельствует запись в протоколе.

Двое других участников аварии просили не привлекать к ответственности виновника ДТП.

За то, что мужчина не только не уступил дорогу, как то предписывал знак, но и создал аварийную обстановку, согласно части 10 статьи 18.14 КоАП Республики Беларусь он может получить штраф от 5 до 20 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами до двух лет или без лишения. 

Решать вопрос о наказании водителя Audi будут в ГАИ Слонима, куда молодечненская Госавтоинспекция передаст все материалы по делу.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Катерина СУШКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.