Опубликовано: 21 февраля 2019, 11:33
24

Возле городского стадиона в Молодечно столкнулись «Рено» и «Фольксваген»

Авария произошла в Молодечно 20 февраля в 10.40. На перекрестке улиц Машерова и Ясинского столкнулись «Рено» и «Фольксваген».

Житель Молодечненского района 1995 года рождения ехал на «Рено Лагуна» по улице Машерова со стороны Буйницкого в направлении Великого Гостинца. Перед ним на «Фольксвагене Пассате» двигался житель Воложинского района 1978 года рождения. Вместе с ним в автомобиле была его супруга.

Изображение 1

– «Фольксваген» проехал пешеходный переход возле городского стадиона. А водитель «Рено» сбросил скорость, пропустил пешехода и продолжил движение дальше. Он уже нагнал «Пассат», как вдруг на расстоянии 10 метров увидел, что тот начинает тормозить. Водитель «Фольксвагена» хотел повернуть налево, на улицу Ясинского, – рассказал kraj.by старший инспектор ДПС Сергей Бартош.

Изображение 2

Видя складывающуюся ситуацию, житель Молодечненского района нажал педаль тормоза. Но аварии на мокром асфальте избежать не удалось: «Рено» врезался на заднюю часть «Фольксвагена».

Изображение 3

Водителям и пассажирке медицинская помощь не понадобилась.

В отношении жителя Молодечненского района составили постановление по части 12 статьи 18.14 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Он заплатит штраф 51 рубль (2 базовые величины). 

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by Сергеем БАРТОШЕМ

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.