Опубликовано: 05 марта 2015, 12:55
19

Возле гимназии №6 в Молодечно женщина-водитель «Дэу Матиз» не пропустила встречный «Опель»

Авария произошла на перекрестке улиц Великий Гостинец и Богдана Хмельницкого утром 5 марта. За нарушение правил дорожного движения оштрафованы обе женщины, которые находились за рулем автомобилей.

Наш портал сообщал о ДТП.

Об обстоятельствах происшествия Край.бай рассказал госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош. Как сообщил инспектор, авария произошла в 7.50.

По его словам, в столкновении виновата водитель автомобиля «Дэу Матиз»: собираясь повернуть на перекрестке влево, молодечненка 1971 года рождения не пропустила встречный автомобиль «Опель Астра».

– Водитель «Дэу» двигалась по улице Великий Гостинец в направлении Сморгони, – рассказал Сергей Бартош. – На пересечении с улицей Богдана Хмельницкого, собираясь совершить маневр левого поворота, женщина выехала на перекресток при разрешающем сигнале светофора и не уступила дорогу автомобилю «Опель Астра». «Опель», – пояснил инспектор, – за рулем которого также находилась молодечненка, двигался прямо по крайней левой полосе на красный свет.

После столкновения обеих участниц происшествия доставили в больницу. После оказания медицинской помощи женщин отпустили домой.

По информации Сергея Бартоша, водитель «Опеля» получила водительское удостоверение в июле 2014 года.

На обеих участниц ДТП были составлены административные протоколы. Водителя «Дэу» привлекли к административной ответственности за нарушение правил проезда перекрестков, а управлявшую «Опелем» женщину оштрафовали за нарушение требований сигнала светофора.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.