Опубликовано: 30 июля 2015, 11:20
18

Во время пьяной ссоры в Вилейке 28 июля до смерти избили женщину

В совершении преступления подозревается ранее судимый неработающий житель Брестской области 1967 г.р., который задержан.

В отношении него 29 июля после проведенной отделом уголовного розыска проверки возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", сказано в сводке УВД Миноблисполкома.

Предварительно установлено, что 28 июля около 13.00 после совместного распития спиртного в доме неработающего вилечанина 1961 г.р. в ходе ссоры житель Брестской области 1967 г.р. избил неработающую жительницу Вилейки 1978 г.р. По информации УВД Миноблисполкома, женщине нанесли не менее пяти ударов по голове и туловищу, причинив тем самым тяжкие телесные повреждения в виде травматического шока, множественных переломов ребер с обеих сторон и размозжения правой доли печени. Женщина скончалась на месте.

Как сообщается в сводке МВД Беларуси, труп женщины со следами побоев был обнаружен в доме 28 июля в 19.25. Согласно этой сводке, подозреваемый – житель Бреста. Все участники конфликта – неработающие.

По материалам сводок УВД Миноблисполкома и МВД Беларуси



Читайте также

В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.