Опубликовано: 22 августа 2017, 16:20
40

Выпила 400 грамм водки и врезалась в «Форд». Пьяная велосипедистка под Молодечно пыталась убежать от сотрудников ГАИ

19 августа в 16.35 в деревне Марково пьяная велосипедистка врезалась в припаркованный у дома «Форд». По пути в наркологию женщина пыталась сбежать от ГАИ.

Как рассказал kraj.by госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош, в выходной день жительница деревни Вязовец 1989 года рождения вместе с семьей приехала на автомобиле «Форд» в Марково, чтобы отметить день рождения мамы. Девушка припарковала автомобиль возле дома и отправилась праздновать.  

Около 16.35 она услышала звук удара и вышла на улицу. Там она обнаружила, что задняя левая часть ее «Форда» повреждена – в автомобиль врезалась женщина на велосипеде «Аист». От велосипедистки разило алкоголем, поэтому владелица автомобиля вызвала сотрудников ГАИ.

– Как выяснили инспектора, около 15.00 велосипедистка, жительница Молодечненского района 1982 года рождения, выпила 400 грамм водки у знакомого. После этого она направилась к себе домой. Как утверждала женщина, – отметил Сергей Бартош, – она ехала по улице Октябрьской, как вдруг сзади ей посигналил автомобиль. Велосипедистка испугалась, взяла правее и врезалась в припаркованный у дома «Форд».

По словам нашего собеседника, во время разговора женщина толкала сотрудников ГАИ, хватала за форму, а после выпрыгнула из автомобиля и попыталась убежать. Но инспектор догнал велосипедистку. В итоге, чтобы отвезти ее в наркологию, сотрудникам ГАИ пришлось применить физическую силу.

Обследование в психоневрологическом диспансере показало, что концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом ею воздухе равна 1,66 промилле. За ДТП в состоянии алкогольного опьянения в отношении женщины составили протокол по части второй статьи 18.23 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Однако после прохождения обследования она отказалась расписаться в протоколе. В итоге провела ночь под стражей в Молодечненском РОВД.

21 августа суд Молодечненского района признал велосипедистку виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 23.4 КоАП Беларуси «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий».

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, заикания, энуреза, псориаза. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.