Опубликовано: 25 сентября 2017, 15:32
20

Выпил 500 грамм спирта. Под Молодечно пьяный мужчина попался ГАИ на машине жены

Пять протоколов и конфискация авто – вот результат поездки жителя Молодечненского района.

Пьяного водителя инспекторы ОГАИ Молодечненского РОВД задержали 23 сентября во время операции «Регион» в деревне Городилово.

Сотрудникам Госавтоиснпекции водитель Mitsubishi Galant признался, что выпил 500 грамм спирта в 17.30. В 21.50 он сел в автомобиль, который принадлежит жене, и отправился в Городилово.

– По пути мужчина 1992 года рождения встретил ГАИ. Водителя доставили в наркологию, – пояснил госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

Результаты обследования показали: концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 2,18 промилле.

Оказалось, что в декабре 2016 года житель Молодечненского района уже попадался нетрезвым за рулем и привлекался к административной ответственности.

В итоге в отношении мужчины составили пять протоколов: по части первой статьи 18.16 (за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения), части второй статьи 18.19 (управление автомобилем без права управления повторно в течение года), части пятой  статьи 18.12 (за отсутствие гостехосмотра), части пятой статьи 18.22 (за отказ передать сотрудникам ГАИ документы на автомобиль) и части третьей статьи 18.12 (за управление автомобилем с техническими неисправностями) Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

По информации Сергея Бартоша, на Mitsubishi Galant наложен арест, он передан на хранение на штрафстоянку ГАИ Молодечно. По закону автомобиль будет конфискован вне зависимости от формы собственности.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by. 

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.