Опубликовано: 01 марта 2017, 15:21
53

Вилейчанин в маске и с пистолетом ворвался в чужую квартиру, избил мужчину и убежал

Инцидент произошел утром 28 февраля. Вилейская милиция нашла нападающего в течение двух часов. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

В 08.25 в Вилейский РОВД позвонила неработающая жительница Вилейки 1977 года рождения. Женщина рассказала, что неизвестный в маске, которому она, по его требованию, открыла дверь, проник в ее квартиру и ударил находившегося там вилейчанина 1980 года рождения. При этом, по ее словам, он угрожал присутствующим пистолетом.

Подробнее о случившемся Край.бай рассказал начальник пресс-службы УВД Минского облисполкома Евгений Сачек:

– Накануне между двумя приятелями, жителями города 18-19 лет, произошел разговор. Один признался другому, что его мать связалась с ранее судимым мужчиной. Со слов этого парня, женщина стала вести неправильный образ жизни, из дома стали пропадать вещи. Приятель пообещал ему помочь, оказать воздействие на нового знакомого его матери.

28 февраля в маске и с пневматическим пистолетом он ворвался в квартиру, где стал выяснять отношения. Парень избил сожителя хозяйки квартиры, положил его лицом в пол, после чего убежал.

Женщина сразу же позвонила в милицию, где случай расценили как нападение на квартиру с применением оружия. Вилейская милиция ввела специальные мероприятия в городе, и в течение двух часов подозреваемого задержали.

– Приметы, которые мы получили, были общие: рост средний, одежда, маска, – отметил Евгений Сачек. – Точнее определить, как выглядел нападающий, помогли камеры видеонаблюдения. Сотрудники милиции установили личность подозреваемого и уже через два часа его задержали.

Дома у вилейчанина нашли пневматический пистолет марки Gletcher и маску. Неработающий вилейчанин 1998 года рождения задержан и находится в изоляторе временного содержания. Молодой человек дает признательные показания.

Районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело части третьей статьи 339 Уголовного кодекса Беларуси «Особо злостное хулиганство».

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 29 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете ЗДЕСЬ.

Катерина СУШКО



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.