Опубликовано: 24 мая 2018, 11:47
59

Вилейчанин на груженом лесовозе перевернулся под Молодечно

Авария произошла 22 мая на 3-м километре дороги Красное-Видевщина. Водитель не пострадал.

Как рассказал kraj.by инспектор ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Руслан Борейко, вилейчанин на лесовозе ехал со стороны Красного в направлении Видевщины. Лесовоз с прицепом, принадлежащий сморгонскому «Кроноспану», был наполовину груженый бревном.

Изображение 5

На 3-м километре автодороги вилейчанин выбрал неправильную скорость движения, не учел особенности транспортного средства и перевозимого груза и съехал правой стороной на обочину. В итоге прицеп лесовоза опрокинулся.

Изображение 1

– Мужчина пояснил, что при встречном разъезде с трактором он взял правее и съехал на обочину. А поскольку обочина на этом участке дороге ниже уровня проезжей части, то лесовоз стало заносить. Сама машина осталась на колесах, опрокинулся только прицеп, – отметил Руслан Барейко.

Изображение 4

В отношении водителя составили протокол по части пятой статьи 18.22 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Изображение 2

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by Русланом БАРЕЙКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.