Опубликовано: 18 июля 2017, 12:41
20

ГАИ: Велосипедист, попавший под машину возле Ледового дворца в Молодечно, ехал в наушниках и на красный свет

В Молодечно возле Ледового дворца 17 июля около 15.50 автомобиль «Опель Астра» сбил 19-летнего велосипедиста. В аварии виноват пострадавший парень.

Подробности происшествия, о котором наш портал сообщал вчера, рассказал kraj.by инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош:

– На улице Великий Гостинец, возле дома №104 молодой человек на велосипеде переезжал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу со стороны Ледового дворца в сторону торгового центра «Тройка». Установлено, что в этот момент водителям горел моргающий зеленый свет, пешеходам – красный. Это подтвердил и свидетель, который видел момент происшествия.

По словам Сергея Бартоша, когда парень уже выехал на проезжую часть, со стороны Минска в направлении Сморгони к светофору подъезжал автомобиль «Опель Астра» под управлением 27-летнего водителя. Он рассказал сотрудникам ГАИ, что ехал со скоростью около 60 километров в час по крайней правой полосе движения. Видел, что успевает проехать на зеленый свет, поэтому скорость не снижал. Заметив, что велосипедист в наушниках выезжает с тротуара на проезжую часть дороги, резко стал тормозить и принял влево, но избежать наезда не смог.

19-летний велосипедист, житель Пуховичского района Минской области, признан виновным в аварии. В результате столкновения он получил ушиб головы. В госпитализации не нуждался и был отпущен домой.

Велосипедист привлечен к ответственности по третьей части статьи 18.23 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, повлекшее создание аварийной обстановки».

Молодой человек получил минимальное наказание. Он оштрафован на три базовые величины – на 69 рублей.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.

Сергей ЗЕНЬКО       



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».