Опубликовано: 10 января 2017, 10:27
22

Вчера вечером из общежития в Молодечно эвакуировали 60 человек (фото)

9 января в 19.09 к спасателям поступило сообщение о сработавшей системе автоматической пожарной сигнализации в здании общежития на улице Великий Гостинец в Молодечно.

Когда работники МЧС прибыли в общежитие ОАО "Молодечненский завод металлоконструкций", было обнаружено задымление на первом этаже, сообщает сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям. 

По предварительной информации, в результате короткого замыкания электропроводки в коридоре произошло задымление, сработала автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на вахту. Вахтер включила звуковое оповещение о необходимости эвакуации всех жильцов из комнат, открыла запасные выходы в лестничных клетках.

Фото с места происшествия

Изображение 1

Изображение 4

Спасатели вместе с вахтером с 1 и 2 этажей по 2 лестничным маршам через запасные выходы на улицу эвакуировали 60 человек. Лестничные клетки задымлены не были. Работники МЧС освещали пути эвакуации выходившим людям.

Эвакуация жильцов с выше расположенных этажей не понадобилась. Позже они вернулись в свое жилье.

Пострадавших нет.

Причина пожара – короткое замыкание электропроводки электрощита в электрощитовой без последующего горения.

Фото с сайта mchs.gov.by



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.