Опубликовано: 25 октября 2016, 12:23
19

В Вилейском районе пьяный водитель сел за руль чужого «Опеля»

О нетрезвом водителе 22 октября после 22.00 в ГАИ сообщили очевидцы. Мужчина приехал в бар в аг. Нарочь на чужом «Опеле». Как оказалось позже, автомобиль он взял без разрешения владельца. Сотрудники ГАИ задержали его по пути домой.

Как рассказал Край.бай старший инспектор ДПС ОГАИ Вилейского РОВД Егор Кузмичёв, остановили мужчину примерно в четырех километрах от его родной деревни на дороге Нарочь-Косячи-Русское Село.

По информации старшего инспектора ДПС, водитель лишен прав за нетрезвое вождение и до этого попадался ГАИ не раз.

За управление автомобилем в пьяном виде в отношении жителя Вилейского района составлен административный протокол по части первой статьи 18.16 Кодекса об административных правонарушениях.

Как отметил Егор Кузмичёв, в ходе разбирательства выяснилось, что «Опель Кадетт» 1986 года выпуска, которым управлял мужчина, принадлежит его знакомому.

Накануне мужчины вместе выпивали, после чего владелец «Опеля» уснул, а его товарищ самовольно взял ключи, сел за руль чужой машины и поехал в бар, рассказал нашему порталу начальник Вилейского райотдела Следственного комитета Евгений Мягков.

Сейчас по факту угона проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части первой статьи 214 Уголовного кодекса Беларуси, отметили в РОСК.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 29 лет врачебной практики. Телефон 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.