Опубликовано: 30 мая 2016, 11:42
27

В Вилейском районе мусоровоз насмерть задавил грузчика ЖКХ

В деревне Карповичи Вилейского района утром 26 мая грузовик-мусоровоз МАЗ наехал на 36-летнего грузчика. Потерпевший умер на месте происшествия.

Заместитель начальника Вилейского районного отдела Следственного комитета Александр Путырский рассказал Край.бай:

– Мусоровоз принадлежит районному жилищно-коммунальному хозяйству. Каждое утро в Илье водитель забирает грузчика, и они ездят по деревням, собирая мусор. В деревне Карповичи 26 мая около 10.00 27-летний водитель мусоровоза наехал на грузчика. Шофер почувствовал, что грузовик подбросило. Остановился, вышел посмотреть. Оказалось, что под колеса попал грузчик.

По словам Александра Путырского, машина переехала потерпевшему грудную клетку и голову. Он скончался на месте происшествия.

Водителя задержали, но потом отпустили. По предварительным данным, он был трезв. Назначена судебная медицинская экспертиза для определения состояния погибшего грузчика.

Уголовное дело возбуждено по второй части статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Преступление наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или без лишения.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.