Опубликовано: 16 апреля 2015, 10:31
19

В Вилейке водитель-пенсионер на Pontiac не уступил дорогу Hyundai (ВИДЕО)

ДТП произошло 13 апреля на перекрестке улиц Горького и Красноармейской.

За рулем Pontiac находился местный житель 1938 года рождения. Двигаясь от поликлиники в сторону улицы Красноармейской, водитель не уступил дорогу автомобилю Hyundai, ехавшему по главной.

В результате они столкнулись, пояснил Край.бай и.о. начальника ОГАИ Вилейского РОВД Геннадий Сеськов. Водители не пострадали, автомобили получили повреждения.

По словам сотрудника ГАИ, водитель Pontiac привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.18.17 КоАП Беларуси за нарушение ПДД, повлекшее повреждение другого транспортного средства.

Как рассказал нашему порталу временно исполняющий обязанности заместителя начальника по ИРиКО Вилейского РОВД Дмитрий Антонович, с начала года на перекрестках улиц Водопьянова и Горького, Красноармейской и Горького, Маркова и Горького произошли уже три аварии. На каждом из этих перекрестков периодически случаются ДТП, что не может не вызывать тревогу, говорит он.

Несмотря на то, что сотрудники ГАИ предприняли меры по снижению аварийности на этих участках дороги (установлены искусственные неровности), столкновения здесь случаются из-за невнимательности водителей.

Участников дорожного движения призывают быть более внимательными и следить за обеими сторонами дороги на предмет отсутствия приближающегося транспорта.

Юлия ЛАХВИЧ
Видео с
youtube.com



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.