Опубликовано: 08 января 2016, 16:27
129

В Вилейке вынесен смертный приговор мужчине, обвиненному в убийстве сожительницы

В суде Вилейского района 5 января вынесен смертный приговор жителю Вилейки, обвиненному в убийстве своей сожительницы. В Вилейке состоялось выездное заседание суда Минской области, который вынес такой приговор.

Как стало известно Край.бай, обвиняемый ранее был судим за убийство в советские времена. Тогда ему вынесли смертный приговор, но после жалобы осужденного в Верховный Суд, растрельный приговор был изменен на лишение свободы.

В жизни обвиняемого также есть эпизод нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

В этот раз дело рассматривалось по второй части статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Убийство, совершенное с особой жестокостью».

Государственное обвинение в суде поддерживал сотрудник прокуратуры Минской области. Он просил суд вынести обвиняемому высшую меру наказания.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя. Вторая часть статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь, пункт шестой – «Убийство, совершенное с особой жестокостью». Наказывается лишением свободы на срок от 8 до 25 лет или пожизненным заключением, или смертной казнью. 

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд Республики Беларусь.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.