Опубликовано: 11 декабря 2018, 11:27
16

В Вилейке три женщины, представившись сотрудницами ЖКХ, украли у пенсионерки деньги

6 декабря следователи возбудили уголовное дело по факту кражи денег у вилейчанки. Личности подозреваемых пока не установлены.

Как рассказал kraj.by старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Роман Кулаго, 6 декабря в милицию обратилась жительница Вилейки 1945 года рождения. Женщина рассказала, что в этот день к ней приходили две незнакомые женщины, после визита которых у нее исчезла крупная сумма денег.

Потерпевшая живет в квартире по улице Толстого. Когда женщина возвращалась домой, ее окликнула незнакомка, сказала, что ей нужно попасть в подъезд. Спустя 5 минут в ее квартиру позвонили. На пороге появились две женщины, представились сотрудницами ЖКХ и попросили войти, якобы проверить газовую плиту. Пока женщины общались на кухне, третья незнакомка – предварительно, та, что окликнула хозяйку у подъезда – зашла в квартиру и украла из шкафа в одной из комнат деньги: 575 долларов и 550 белорусских рублей, уточнил Роман Кулаго.

6 декабря Вилейский райотдел Следственного комитета возбудил по факту кражи денег уголовное дело.

Если вы, ваши знакомые или близкие оказались в похожей ситуации, в этот день, до или на следующий к вам также заходили незнакомые женщины, либо вы видели их или автомобиль, на котором те приезжали, сообщите об этом в милицию по номеру 5-41-00 или на 102.

Вилейский РОВД в очередной раз призывает граждан не открывать дверь незнакомым людям, при встрече с ними проявлять бдительность и попросить документ, удостоверяющий личность. А если те представляются сотрудниками организации – служебное удостоверение.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.