Опубликовано: 11 января 2019, 16:57
63

В Вилейке женщина дважды обокрала 88-летнюю пенсионерку

Прокуратура Вилейского района 11 января направила в суд уголовное дело по обвинению 60-летней жительницы города в краже 60 рублей у 88-летней старушки.

Примечательно то, что обвиняемая, которая несколько раз была судима за хищения, 21 мая прошлого года получила 1 год 6 месяцев ограничения свободы без направления на «химию» за кражу 337 рублей у этой же бабушки.

Об этом рассказал kraj.by заместитель прокурора Вилейского района Андрей Жуковский.

– В один из дней конца ноября 2018 года обвиняемая зашла в дом к 88-летней потерпевшей поговорить по-соседски, – рассказывает Андрей Жуковский. – Попросила у хозяйки денег в долг. Та отказала. Гостья пробыла у бабушки всего около пяти минут. А когда ушла, хозяйка в кармане своей куртки не нашла 60 рублей, которые там лежали.

По словам Андрея Жуковского, через несколько часов потерпевшая встретила свою гостью на улице с пакетом продуктов. Обвинила ее в краже, но женщина все отрицала.

Призналась после того, как потерпевшая заявила в милицию.

– Интересно, что и в первый раз у этой пенсионерки обвиняемая вытащила деньги из кармана той же куртки, – отмечает заместитель прокурора. – Наша фигурантка нуждается в принудительном лечении от алкоголизма. Кроме этого, она является лицом, обязанным выплачивать государству расходы по содержанию ее детей. Дети выросли, но денег мать так и не выплатила. До суда она находится под подпиской о невыезде.

Дело расследовалось по первой части статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража».

Максимальное наказание за это преступление – 3 года лишения свободы.

Сергей ЗЕНЬКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору свой вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.