Опубликовано: 05 января 2016, 11:56
22

В Вилейке 11-летний школьник получил ожоги лица из-за взорвавшейся петарды

Инцидент произошел 4 января в Вилейке после 22.00. Сейчас мальчик находится в больнице в Молодечно, чувствует себя хорошо.

11-летний школьник нашел возле магазина петарду и предложил родственнице взорвать ее, рассказала Край.бай начальник инспекции по делам несовершеннолетних Вилейского РОВД Анна Царик.

– Школьник взял дома спички, поставил петарду в снег вертикально и поджег. Так как мальчик не знал, как правильно ее использовать, все взрывчатое вещество вылилось ему в лицо. В результате он получил ожог лица I и II степеней и был госпитализирован в больницу в Молодечно, – пояснила Анна Царик.

Начальник ИДН также отметила, что семья мальчика благополучная, однако этот случай послужит родителям наукой.

– Призываем родителей проверять карманы своих детей и контролировать их поведение, чтобы избежать подобных случаев, – заключила она.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.