Опубликовано: 24 марта 2017, 16:43
22

В Сморгонском районе отравились два человека. Женщина умерла, мужчина в реанимации

В ночь с 22 на 23 марта в д. Ореховка 39-летнему местному жителю резко стало плохо. Приехавшему медику он рассказал, что пил с односельчанкой стеклоомыватель.

После этого мужчину госпитализировали в реанимационное отделение, сообщает сайт Следственного комитета.

Прибывшие на место происшествия следователи, сотрудники милиции и эксперты обнаружили в соседнем доме тело 40-летней местной жительницы без видимых телесных повреждений. В ходе осмотра ее жилища изъяли пластиковую бутылку с остатками жидкости, которую направили на экспертизу.

Чтобы установить обстоятельства смерти женщины, проводится судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет сделан вывод о причине смерти.

По информации Следственного комитета, оба пострадавших злоупотребляли спиртными напитками. Мужчина нигде не работал, неоднократно привлекался к административной ответственности, в т.ч. за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. А умершая женщина была оформлена социальным работником по уходу за его отцом.

Проверка по данному факту продолжается.

С начала года это второй факт смертельного отравления людей в Гродненской области. Первый произошел 1 февраля в Гродно. В результате употребления принятого за спиртное метанола двое мужчин скончались, а женщине врачи сумели спасти жизнь. Проверка по этому происшествию еще не завершена.



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.