Опубликовано: 08 июня 2017, 10:28
38

В Сморгонском районе 9-летний мальчик топором отрубил палец своей 6-летней сестре

В деревне Позборцы Сморгонского района 7 июня 9-летний мальчик во время игры нечаянно отрубил палец своей 6-летней сестре.

Несчастный случай произошел около 12.00, когда родители оставили детей без присмотра.

Начальник Сморгонского районного отдела Следственного комитета Андрей Резин рассказал Край.бай:

– Семья с сыном и дочкой приехала в Позборцы к родителям из Минска. Во дворе дома взрослые чинили забор. Дети играли рядом. В какой-то момент брат с сестрой остались без присмотра. Девочка попросила брата отрезать кусочек веревки и показала пальцем, в каком месте нужно резать. Предварительно установлено, что мальчик взял топор, рубанул по веревке и попал сестре по пальцу.

По словам Андрея Резина, диагноз пострадавшей – травматическая ампутация пальца.

Девочку отвезли в отделение микрохирургии Минской областной клинической больницы.

Сморгонский РОСК по факту несчастного случая проводит проверку.

– Я хочу попросить родителей ни в коем случае не оставлять своих малолетних детей без присмотра. Тем более не разрешайте им играть с предметами, которые могут их травмировать, – отметил Андрей Резин.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.