Опубликовано: 09 июня 2017, 15:33
25

В Сморгони мужчина, пытаясь вернуть возлюбленную, насильно ее домогался

Сморгонский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, который насильно домогался своей бывшей девушки.

Начальник Сморгонского РОСК Андрей Резин рассказал Край.бай, что происшествие случилось 29 мая в Сморгони на берегу реки Оксна. Потерпевшей 22 года. Бывший мужчина девушки хотел вернуть ее и наладить отношения. Для этого пригласил отдохнуть на природе. С собой взяли общего знакомого. Молодые люди отдыхали, распивали спиртные напитки. Выпив, подозреваемый стал рассказывать о своих чувствах. Девушка не хотела этого слушать, собиралась позвонить подруге и уйти. Навязчивый кавалер забрал у нее мобильный телефон и начал приставать. При этом предупредив друга, чтобы тот не вмешивался.

По словам Андрея Резина, домогательства были настолько серьезными, что друг побежал просить случайных прохожих вызвать милицию. Они дали ему телефон, и мужчина набрал 102.

Когда наряд патрульно-постовой службы прибыл на место, подозреваемый убежал. Его жертва написала заявление в милицию, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по первой части статьи 14 и первой части статьи 167 Республики Беларусь «Покушение на насильственные действия сексуального характера».

Преступление наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Мера пресечения в отношении подозреваемого не избиралась, со следователем он общается через своего адвоката.

Сергей ЗЕНЬКО       



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.