Опубликовано: 28 сентября 2016, 15:24
18

В Поставах на пожаре спасли двух мужчин

27 сентября в 23.37 в центр оперативного управления Поставского подразделения МЧС поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Вокзальной.

К месту происшествия спасатели прибыли через две минуты после вызова. В кирпичном трехэтажном доме, который расположен неподалеку от подразделения, из квартиры на первом этаже наблюдалось задымление, пишет сайт Витебского областного управления МЧС.

В комнате на полу были обнаружены двое мужчин – хозяин квартиры 1961 года рождения и его знакомый 1960 года рождения. Оба неработающие. Из задымленной зоны их вынесли спасатели. Пострадавших госпитализировали в больницу с предварительными диагнозами отравление продуктами горения в состоянии алкогольного опьянения. В результате пожара в комнате повреждены постельные принадлежности, имущество, стены. Причина произошедшего устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

Фото с места происшествия

Изображение 1

В этот же день в 22.01 поступило сообщение о пожаре дома в д. Груздово Поставского района. В результате огонь уничтожил кровлю, потолочное перекрытие, повредил стены, имущество. Причина пожара устанавливается.

По материалам сайта Витебского областного управления МЧС



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.