Опубликовано: 06 декабря 2016, 11:40
13

В Островце во время акции «Безопасный Новый год!» можно сделать селфи с Дедом Морозом-спасателем

С 5 по 30 декабря в Беларуси проводится акция МЧС «Безопасный Новый год!»

Как рассказал порталу Край.бай инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Островецкого РОЧС Олег Шить, в канун Рождества и Нового года у спасателей, как правило, начинается «горячая» пора. Наблюдается резкое увеличение количества ЧП и случаев травматизма людей из-за нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздничным мероприятиям и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

По этой причине в Беларуси и, в частности, на Островетчине стартует акция «Безопасный Новый год!» Работники МЧС посетят учреждения образования с лекциями по основам безопасности жизнедеятельности, тематическими конкурсами и викторинами.

В места продажи пиротехнических изделий, а также на ледовые катки придут Дед Мороз-спасатель, Снегурочка и их помощники. Они проведут с посетителями профилактические беседы, предложат инструкции по использованию пиротехники, листовки. Также у желающих будет возможность сделать селфи со сказочными персонажами.

Сергей ЮРЕВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.