Опубликовано: 20 октября 2016, 10:35
14

В Ошмянах двое пьяных мужчин вынесли из квартиры телевизор. Хозяйка бросилась вдогонку и вернула его себе

Жительница Ошмян 1960 года рождения вечером не закрыла входную дверь на замок, из-за чего на короткое время лишилась телевизора.

Женщина находилась в дальней комнате в своей квартире вместе с дочкой, которая и услышала в прихожей подозрительный шум. Пошла на него и увидела тени двоих скрывавшихся неизвестных людей. У одного из них в руках был телевизор, сообщает 19 октября сайт УВД Гродненского облисполкома.

Начальник Ошмянского РОВД подполковник милиции Дмитрий Уляшко отметил, что хозяйка побежала вслед за мужчиной, у которого в руках был телевизор. Тот, чтобы его не догнали, выбросил технику. Тем не менее женщина запомнила приметы убегавшего, о чем и сообщила в милицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых удалось задержать. Это нигде неработающие местные жители 1997-1998 годов рождения. До инцидента молодые люди несколько дней употребляли спиртные напитки и совершали кражу в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако это не помешало им не просто зайти в чужой дом, но и отвинтить телевизор, висевший на стене.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.