Опубликовано: 15 февраля 2012, 11:09
20

В Мядельском районе задержан правонарушитель, которого не раз штрафовала милиция

В выходные в Мядельском районе задержаны четыре бесправных водителя. Один из них был нетрезвым, второй – “попался” повторно.

Инспектор ДПС Мядельского ОГАИ Андрей Бородич сообщил Краю, что в прошлые выходные, 11-12 февраля, в курортном поселке Нарочь сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого молодого человека, который управлял транспортным средством, не имея водительских прав.

Андрей рассказал, что задержанный – житель к.п. Нарочь, 1989 года рождения, - не раз попадал в поле зрения сотрудников милиции: его привлекали к административной ответственности за отсутствие «фликера», нахождение в нетрезвом виде в общественном месте и другие правонарушения.

На сей раз его оштрафовали по статье 18.16 ч. 2 «Управление транспортным средством, не имея прав управления в состоянии алкогольного опьянения». За данный вид правонарушения предусмотрен штраф от 25 до 45 базовых величин. Машина задержанного доставлена на штраф-стоянку.

Также, в выходные, были задержаны еще три водителя без водительских прав. Один из них – повторно. Задержанные впервые заплатят штраф от 5 до 20 базовых величин (ст. 18.19 ч. 1), повторно – от 20 до 50 базовых величин (ст. 18.19 ч. 2).

Три пешехода оштрафованы за отсутствие на их одежде фликера.

Александр СЕНЮТЬ



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.