Опубликовано: 19 декабря 2014, 09:37
19

В Мядельском районе мужчина решил разобраться с обидчиками, напав на них с ножом

Инцидент произошел в одной из деревень 10 декабря. Незадолго до этого соседи интересовались у сына подозреваемого, не брал ли тот у них топор, что и стало поводом для конфликта.

– Когда соседи приходили, самого подозреваемого дома не было. 10 декабря в разговоре сын рассказал отцу об их визите. На что мужчина отреагировал очень бурно, посчитав, что его обвинили в краже. Взял в руки нож и решил разобраться с обидчиками, – пояснил Край.бай заместитель начальника Мядельского райотдела Следственного комитета Михаил Соколдынский.

Узнав о намерениях соседа, мужчины (хозяин дома и его знакомый, вилейчанин 1965 года рождения) закрылись в доме. Но это не остановило подозреваемого.

– Он через окно проник на веранду, стучал в дверь с угрозами. Хозяин испугался, что тот ее выломает, и впустил односельчанина. Ворвавшись в дом, тот оттолкнул хозяина и, замахнувшись ножом, набросился на его знакомого. К счастью, мужчины смогли обезвредить нападавшего и вызвали милицию, – пояснил Михаил Соколдынский.

16 декабря после проверки Мядельский райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье 186 Уголовного кодекса Беларуси «Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества».

По информации заместителя начальника РОСК, подозреваемый характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртным. До этого был судим за умышленное причинение легкого телесного повреждения.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.