Опубликовано: 19 декабря 2011, 18:22
23

В Мядельском районе автомобиль столкнулся с трубой для пропуска ливневых вод (обновлено)

Работники МЧС спасли троих человек

18 декабря в 14:01 в МЧС по линии "101" от очевидца поступило сообщение о ДТП с участием легкового автомобиля в четырех километрах от д.Триданы  Мядельского района (трасса Н-9201 Липово-Лукьяновичи-Новоселки). Необходима помощь МЧС в извлечении водителя и пассажиров.

По прибытии к месту вызова установлено, что водитель легкового автомобиля «Мерседес 124» не справился с управлением, съехал в кювет и совершил столкновение с трубой для пропуска ливневых вод.

В результате ДТП пострадали пять человек, которые с травмами различной степени тяжести бригадой скорой медицинской помощи доставлены в УЗ «Мядельская ЦРБ».

Работниками МЧС при помощи ручного гидравлического инструмента «Вебер» деблокированы (спасены) трое из находившихся в салоне: водитель и два пассажира.

Об этом сообщает сайт 112.by.

Как узнал корреспондент Край.бай у инспектора ДПС ОГАИ Мядельского РОВД Андрея Бородича, авария произошла 18 декабря в 13.50.

На подъезде к городскому кладбищу 22-летний водитель автомобиля «Мерседес-Бенц 250 D» (местный житель) не учел состояние проезжей части, техническое состояние своего автомобиля, погодные условия, не выбрал оптимальную скорость движения.

В результате - не справился с управлением, съехал в левый кювет, где совершил наезд на водопропускную трубу.

Пострадали все находящиеся в момент происшествия в автомобиле люди: водитель и 4 пассажира. Это - молодые люди в возрасте от 22-х до 28 лет, 4 из них - из Мяделя, 1 - из Постав. Все были доставлены в Мядельскую больницу.

Наиболее тяжкие телесные повреждения получили водитель и пассажир, сидевший на переднем сиденье: на момент написания материала они находились в реанимации. Остальные участники ДТП проходят лечение в хирургическом отделении.

По словам милиционера автомобиль сильно искарежен и восстановлению не подлежит.

- Водитель однозначно будет привлечен к административной ответственности за создание ДТП. Будет рассматриваться вопрос о возбуждении в отношении его уголовного дела. Устанавливается наличие в крови водителя алкоголя, - сообщил Андрей Бородич.

Александр СЕНЮТЬ

 

Изображение 1

Изображение 2

112.by

 

 



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.