Опубликовано: 01 сентября 2014, 11:34
17

В Молодечно задержали двух молодых строителей, которые признались в ночном погроме 30 авто

Сотрудники уголовного розыска Молодечненского РОВД задержали подозреваемых в повреждении более 30 автомобилей с 25 на 26 августа.

Об этом сообщили БелТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома. Портал Край.бай писал о происшествии ранее.

Подозреваемые – двое жителей Молодечненского района 1993 и 1995 годов рождения, которые временно проживали в Молодечно и работали отделочниками в строительных фирмах. Они уже задержаны и дали признательные показания. Как выяснилось, недавно у одного из приятелей был день рождения.

"В ходе продолжительного употребления спиртных напитков у друзей возникла идея покуражиться. На протяжении более чем двух часов они шли по ночным улицам, били стекла и фары первых попавшихся автомобилей, прыгали по капотам и крышам. По словам хулиганов, о последствиях они не задумывались. Сумма причиненного задержанными ущерба все еще уточняется, однако очевидно, что она перевалит за 100 млн рублей", – рассказали в УВД.

В милиции напомнили, что некоторые СМИ сообщали об этом погроме, имевшем место с 25 на 26 августа в Молодечно. Хулиганы повредили машины, припаркованные сразу в нескольких районах города. По этому факту Молодечненским райотделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части первой статьи 339 "Хулиганство" Уголовного кодекса.

По материалам БелТА



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.