Опубликовано: 23 мая 2017, 11:30
31

В Молодечно велосипедист выехал на красный свет и упал на капот Volvo, выбив лобовое стекло

Авария произошла 19 мая в 16.00 на регулируемом пешеходном переходе у центрального входа в городской парк в Молодечно. Своей вины велосипедист не признал.

– Со слов молодечненца 1986 года рождения, он ехал на велосипеде Stels Adrenalin от Центральной площади в направлении городского парка. Увидев, что на регулируемом пешеходном переходе горит красный сигнал светофора, он спешился. Когда загорелся разрешающий сигнал, он сел на велосипед и стал пересекать на нем проезжую часть. Но мужчина успел доехать только до середины дороги, где его сбила машина, – рассказал Край.бай госавтоинспектор ОГАИ Молодечнеского РОВД Сергей Бартош, ссылаясь на протокол опроса велосипедиста.

Водитель Volvo S60, житель Молодечно 1989 года рождения, рассказал сотрудникам ГАИ свою версию случившегося. С его слов, он ехал со стороны Минска в направлении Сморгони по улице Великий Гостинец. На перекресток с улицей Виленской он въезжал на мигающий зеленый и, понимая, что еще успевает проехать пешеходный переход на разрешающий сигнал, продолжил движение. Однако внезапно справа на переход выехал велосипедист. Водитель Volvo затормозил, принял левее, но избежать наезда на велосипедиста не удалось.

По информации Сергея Бартоша, велосипед покатился вперед, а молодечненец упал на капот Volvo и разбил лобовое стекло автомобиля.

Выезжавшие на место сотрудники ГАИ просмотрели видео с камер наружного наблюдения, на которых видно, как велосипедист, не спешиваясь, выехал на пешеходный переход на красный сигнал светофора, уточнил наш собеседник.

На основании видеозаписи и показаний водителя Volvo за выезд на запрещающий сигнал светофора, создание аварийной обстановки и за то, что мужчина не спешился, инспектор составил протокол по части третьей статьи 18.23 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Однако, как отметил Сергей Бартош, велосипедист с этим протоколом не согласен. Мужчина уверен, что выезжал на зеленый.

В результате аварии велосипедист получил ушиб правого плечевого сустава, ссадины, ушиб затылочной области головы. Его не госпитализировали.

У автомобиля повреждена вся правая часть, разбито лобовое стекло, помята крыша, разбито зеркало заднего вида, расположенное в салоне автомобиля.

По факту ДТП ГАИ проводит проверку, будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Катерина СУШКО



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.