Опубликовано: 22 июля 2016, 10:53
17

В Молодечно в приемной директора частного предприятия из женской сумочки украли 2 029 деноминированных рублей

В милицию 20 июля в 13.55 обратился директор молодечненского частного торгового унитарного предприятия, который заявил, что в приемной из сумочки его работницы похищено 2 029 рублей 35 копеек (20 млн 293 тыс. 500 рублей старыми).

– Эти деньги – выручка предприятия за пару дней, – рассказал Край.бай начальник криминальной милиции Молодечненского РОВД Юрий Кабаков. – Предварительно установлено, что преступление было совершено в период времени с 12.40 до 12.55. Женщина оставила сумочку с деньгами в приемной, а сама на 15 минут зашла к директору. Когда вернулась, денег на месте не оказалось.

По словам начальника криминальной милиции, за эти 15 минут через приемную могли пройти несколько случайных человек, которые, например, приходили по вопросу трудоустройства.

– Один из этих людей оказался достаточно грамотным и предприимчивым. Хочу отметить, что невнимательность и безответственность таких потерпевших, как эта женщина, добавляет головной боли милиции. Конечно, это наша работа, и мы обязаны ее делать, но, если бы граждане внимательно относились к своему имуществу, то подобных преступлений было бы на 90% меньше, – подчеркнул Юрий Кабаков.

Молодечненский районный отдел Следственного комитета по факту преступления возбудил уголовное дело по первой части статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража». Максимальное наказание за такое преступление – три года лишения свободы.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.