Опубликовано: 24 августа 2015, 17:27
34

В Молодечно в грузовом полувагоне пограничники нашли россиянина, который пытался незаконно уехать в Германию

В пункте таможенного пропуска «Гудогай-2», который расположен в Молодечно, ранним утром 24 августа пограничники Сморгонской пограничной группы в полувагоне грузового поезда нашли прятавшегося там гражданина России.

Россиянина, выходца из Республики Бурятия, нашли в вагоне около четырех часов утра.

Помощник начальника Сморгонской пограничной группы по работе со средствами массовой информации Александр Колобов рассказал Край.бай:

– Случай неординарный. Во всяком случае, за последние 10 лет я такого не припомню. Грузовой поезд сообщением Молодечно-Кена, мужчина в возрасте около 55 лет прячется в полувагоне с открытым верхом, в котором перевозили металл. Сидит там, прижавшись к стенке вагона. Говорит, что хотел попасть в Германию в поисках лучшей жизни.

По словам Александра Колобова, сейчас нарушитель доставлен в изолятор временного содержания Сморгонской пограничной группы и для разбирательства задержан до 72 часов.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.