Опубликовано: 25 мая 2016, 11:31
15

В Молодечно трехлетнюю Ангелину, которая ночью босая гуляла по городу, оставили в семье

В Молодечненском райисполкоме 24 мая состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, которая приняла решение оставить трехлетнюю Ангелину в семье.

Наш портал писал о том, что девочка, оставленная родителями без присмотра, ночью 11 мая, в одном легком платье и босая гуляла по улице Буховщина. 

До сих пор ребенок находился в детской больнице.

– Матери Ангелины, 26-летней Виктории и ее сожителю Станиславу мы дали шанс, – рассказал Край.бай начальник инспекции по делам несовершеннолетних Молодечненского районного отдела внутренних дел Сергей Шитыко. – На комиссии во главе с заместителем председателя райисполкома Людмилой Кононович собрались представители прокуратуры, образования, здравоохранения, милиции. Девочку решили вернуть в семью, но и Викторию, и Станислава поставили на учет в психоневрологический диспансер как злоупотребляющих спиртными напитками.

По словам Сергея Шитыко, Виктория на комиссии обещала вести себя хорошо и больше дочку без присмотра не оставлять.

Комиссия по вопросу возвращения Ангелины в семью должна была состояться еще 19 мая, но, по словам Сергея Шитыко, ее члены решили отложить заседание для того, чтобы проследить: как будут себя вести Виктория и Станислав.

Они хотели забрать ребенка из больницы еще раньше, до заседания комиссии, но им не позволили этого сделать.

Теперь в психоневрологическом диспансере сожители пройдут обследование. В зависимости от его результатов, с ними либо проведут консультации, либо назначат лечение.

– Милиция, представители образования и здравоохранения теперь будут следить за этой семьей, – подчеркнул Сергей Шитыко.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.