Опубликовано: 04 апреля 2013, 11:49
17

В Молодечно рецидивисту предъявили обвинение в краже мармелада

Молодечненский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь (РОСК) 2 марта возбудил уголовное дело против 51-летнего ранее судимого бомжа, который в магазине на железнодорожном вокзале пытался похитить коробку мармелада.

Об этом сообщили Kraj.by в пресс-службе управления внутренних дел Миноблисполкома.

Старший следователь РОСК Василий Павлов ведет расследование. Он рассказал Kraj.by: происшествие произошло в магазине «По дороге в гости» 8 марта в 16.05.

Обвиняемый без определенного места жительства, который ранее был судим за грабеж и разбой, приехал в Молодечно на электричке из Ждановичей. Там на рынке он подрабатывает грузчиком.

Мужчина собирался выйти на станции Уша, но проспал, проехал свою остановку и оказался в Молодечно.

В магазин «По дороге в гости» он зашел, чтобы купить пива. Увидел на прилавке коробку с мармеладом, схватил ее, выскочил из магазина и бросился бежать в сторону автовокзала.

Продавец, которая все это видела, не растерялась. Женщина бросилась за беглецом и догнала его на железнодорожных путях. Вскоре подоспели сотрудники транспортной милиции.

Судимость у задержанного не снята и не погашена, поэтому уголовное дело возбуждено по второй части статьи 206 через статью 14 – «Покушение на грабеж, совершенный повторно».

Наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.