Опубликовано: 21 сентября 2015, 16:58
17

В Молодечно на улице Космонавтов таксист сбил пешехода и до приезда скорой оказывал ему помощь

20 сентября рядом с дискаунтером по улице Космонавтов, 8 в Молодечно произошла авария. Около 20.00 16-летний парень, житель Нарочи Вилейского района, переходил дорогу по зебре, когда его сбил таксист на «БМВ».

От удара пешеход потерял сознание. Водитель такси до приезда скорой оказывал пострадавшему первую медицинскую помощь. В результате аварии жителя Вилейского района с сотрясением мозга легкой степени, ссадинами лица и другими травмами доставили в травматологическое отделение Молодечненской ЦРБ.

Как рассказал Край.бай госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош, парень шел по нерегулируемому пешеходному переходу, не обозначив себя световозвращающими элементами.

– Молодой человек шел с девушкой и, как он утверждает, увидел, что, ехавшая справа машина остановилась и пропускает его. Налево парень не посмотрел, лишь почувствовал удар и потерял сознание. По версии таксиста, – продолжил госавтоинспектор, – из-за сильного дождя и света фар встречной машины он заметил пешехода в последний момент. Вывернув руль вправо, он попытался избежать столкновения, однако это ему не удалось.

По словам Сергея Бартоша, девушка, которая шла рядом с пострадавшим пешеходом, остановилась. А парень был в капюшоне и не заметил «БМВ».

По факту аварии Молодечненская ГАИ проводит проверку.  

Катерина СУШКО



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.