В Молодечно на привокзальной площади насильно разули 36-летнего мужчину и забрали у него два мобильных телефона
В дежурную часть Молодечненского отдела транспортной милиции 14 июня после полуночи обратился 36-летний житель города и заявил, что 10 минут назад на привокзальной площади его ограбили трое неизвестных злоумышленников.
С ног потерпевшего сняли кроссовки, а из карманов вытащили и забрали два мобильных телефона.
Об этом сообщает управление внутренних дел Минского облисполкома.
Преступление было совершено в 0.10 с применением насилия, не опасного для жизни потерпевшего. Причиненный ущерб составил 1 млн 800 тыс. рублей.
По подозрению в совершении преступления наряд патрульно-постовой службы транспортной милиции задержал 30-летнего мужчину, который нигде не работает.
Его водворили в камеру изолятора временного содержания. Часть похищенных вещей изъяли. Задержаны ли два других подозреваемых, не сообщается.
Молодечненский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по второй части статьи 206 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Грабеж».
Максимальное наказание по второй части этой статьи – шесть лет лишения свободы.
Сергей ЗЕНЬКО по материалам УВД Миноблисполкома