Опубликовано: 25 мая 2016, 14:05
13

В Молодечно женщину, подозреваемую в ножевом ранении своего мужа, выпустили из изолятора – ее дочек вернут в семью

В Молодечно 24 мая следствие под подписку о невыезде освободило из изолятора временного содержания 34-летнюю женщину, которую подозревают в том, что она утром 21 мая в общежитии на улице Галицкого ударила ножом в спину своего 35-летнего мужа.

Край.бай писал об этом происшествии.

Об освобождении женщины до суда сообщил нашему порталу старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Юрий Богушевич.

Сразу после происшествия двух детей этой семьи, годовалую и 12-летнюю девочек, отвезли в детскую больницу. Они там находятся до сих пор. Об этом рассказал Край.бай начальник инспекции по делам несовершеннолетних Молодечненского РОВД Сергей Шитыко.

Юрий Богушевич:

– Потерпевший находится в больнице с диагнозом «проникающее колото-резаное ранение грудной клетки слева». Его состояние стабильное. Супруги помирились. Заявление на жену мужчина не писал. Претензий к ней не имеет. Но следователю не нужно заявление потерпевшего. Уголовное дело в этом случае все равно возбуждается, поскольку телесные повреждения судмедэкспертиза квалифицировала как тяжкие.

Сергей Шитыко в интервью Край.бай отметил, что дочек подозреваемой и потерпевшего, скорее всего, вернут в семью. Этот вопрос будет решать комиссия райисполкома по делам несовершеннолетних примерно в течение недели.

– Мама девочек – нормальная женщина. Старшая дочка у нее от первого брака, младшая родилась в браке с нынешним мужем. Здоровью его сейчас ничто не угрожает. Он ни в чем не винит жену. Наоборот, утверждает, что сам напоролся на нож. У девочек есть еще бабушка и дедушка, которые готовы были оформить над ними опекунство, если маму до суда не выпустят из изолятора. Поэтому, в интернат дети точно не поедут. Они будут возвращены в семью. Вопрос только пока стоит – в какую именно семью – мамы или бабушки.

Согласно части первой статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь, по которой возбуждено дело, подозреваемой грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.