Опубликовано: 28 апреля 2017, 15:50
21

В Молодечно двое парней избили мужчину и его сына-инвалида

Хулиганов задержали по приметам в тот же день и заключили под стражу. Им грозит до 6 лет лишения свободы.

22 апреля в 19.40 в милицию поступило сообщение о том, что жителя Молодечно 1959 года рождения и его сына 1995 года рождения избили двое неустановленных людей.

Как рассказала Край.бай старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Юрий Богушевич, отец и сын (инвалид III группы по общему заболеванию) сели в городской автобус на остановке «Вилейская» и поехали в сторону ЗПМ.

Во время поездки к ним стали приставать двое молодых людей 1995 и 1998 годов рождения. Последний был ранее судим за хулиганство и вышел на свободу в августе 2016 года.

Когда отец и сын вышли из автобуса, парни догнали их и избили.

Наряд ППС задержал молодых людей по приметам, после чего их поместили в изолятор временного содержания, отметил Юрий Богушевич. В настоящее время подозреваемых заключили под стражу.

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство». Статья предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на срок от одного года до шести лет.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.