Опубликовано: 17 декабря 2018, 12:35
105

В Молодечненском роддоме женщина на пятом месяце беременности потеряла двух девочек

В редакцию kraj.by обратился горожанин, который сообщил: 14 декабря в роддоме Молодечно его жена, находившаяся на 5 месяце беременности, потеряла двух девочек.

Фамилию семьи по этическим соображениям мы называть не будем.

Вот, что известно kraj.by о случившемся со слов 31-летнего Михаила. Утром 10 декабря Наталью, которая вынашивала двух девочек, госпитализировали в молодечненский роддом. Однако на следующий день мужчине сказали, что у его супруги ухудшилось состояние здоровья. 14 декабря Михаил узнал: один плод умер, а спустя некоторое время погиб и второй. В этот же день, по словам мужчины, его жена перенесла операцию.

16 декабря 40-летнюю молодечненку госпитализировали в реанимационное отделение Республиканского научно-практического центра «Мать и дитя». Сейчас, по информации супруга, состояние Натальи врачи характеризуют как тяжелое, но стабильное.

Михаил обратился в правоохранительные органы, чтобы те дали правовую оценку действиям молодечненских медиков.

Начальник Молодечненского РОСК Пётр Ворочков сообщил нашему порталу, что ведомство уже проводит проверку по данному факту.

– Житель Молодечно обратился к нам 14 декабря. На основании данного сообщения Следственным комитетом в рамках статьи 162 «Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником» Уголовного кодекса Республики Беларусь проводится проверка. Была изъята медицинская документация, назначены соответствующие экспертизы. Будем опрашивать людей и выяснять, что привело к такому исходу, – отметил собеседник.

Катерина СУШКО



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.