Опубликовано: 11 мая 2019, 15:21
35

В Молодечненском районе задержали неоднократно судимого вора-рецидивиста. Он вскрывал автомобили

В Молодечненский РОВД одно за другим стали поступать сообщения о кражах из автомобилей. Было установлено, что во всех случаях почерк преступлений схож.

За ночь злоумышленник «отработал» три машины в поселке Чисть и одну в деревне Красное Молодечненского района, выбирая преимущественно отечественные модели ВАЗ, сообщает ГИОС Молодечненского РОВД.

Первым в милицию обратился 51-летний владелец ВАЗа. Он сообщил, что ночью неизвестный проник в салон автомобиля и похитил аккумулятор, магнитолу, зеркало заднего вида, некоторые личные вещи, а также прихватил антенну с крыши. Материальный ущерб оценил в 270 рублей. Машина тогда ночевала на неохраняемой дворовой стоянке.

Фотографии с сайта minobl.mvd.gov.by

Изображение 1

Следующее заявление было очень похоже на предыдущее. Все произошло по тому же сценарию: на соседней улице злоумышленник, разбив стекло в передней левой двери, залез в салон автомобиля «Хундай», принадлежавшего 47-летней местной жительнице. Чужого - видеорегистратор, GPS-навигатор, магнитола, зарядные устройства, зеркало заднего вида и антенна с крыши - набрал на сумму почти 2 780 рублей.

Изображение 3

Улов автомобильного вора дополнили аккумуляторы и по мелочи из еще двух вскрытых ВАЗов. Один из них в п. Чисть, другой находился уже в д. Красное.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого. Им оказался житель д. Красное 1982 года рождения. Работал мужчина станочником на одном из предприятий в 25 км от Минска. Фигурант ранее уже был неоднократно судим за кражи и угон транспортного средства.

Изображение 2

Подозреваемого задержали по месту жительства. В ходе обыска оперативники обнаружили у него большую часть похищенных вещей. А вот чужие аккумуляторы мужчина успел сдать. Кроме того, на участке дома сыщики нашли кузов и двигатель от жигулей. В ходе разбирательств было установлено, что это детали от угнанной еще в июле прошлого года легковушки. Вместе с похищенными вещами у фигуранта было изъято несколько мелкокалиберных патронов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 205 «Кража» УК Республики Беларусь. 

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.