Опубликовано: 05 июня 2010, 18:51
12

В Молодеченском районе уничтожен самогонный мини-завод

И почти 6 тонн браги

Как сообщает "Комсомольская правда в Беларуси", на этой неделе сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики Октябрьского РУВД совместно с полком милиции специального назначения ГУВД Мингорисполкома в лесном массиве возле одной из деревень Молодеченского района обнаружили мини-завод по производству самогона. В результате было изъято и уничтожено 5.860 литров самогонной браги и 10 литров самогона. Заводик также был уничтожен.

Кстати, это уже далеко не первый случай обнаружения мест самогоноварения в республике. Предприимчивые белорусы умудряются не только варить самогон, но и устраивать у себя дома подпольные цеха по разливу ликера, вина и водки. Всего же минская милиция за 5 месяцев уничтожила по всей республике более 30 тонн, сообщается на официальном сайте ГУВД Мингорисполкома.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.