Опубликовано: 13 февраля 2011, 13:24
7

В Логойске мужчина на снегоходе провалился под лед

Мужчина сумел удержаться на снегоходе и взобраться на сиденье. Спасателей он дожидался по пояс в ледяной воде

В Логойске на реке Гайна катавшийся на снегоходе мужчина провалился под лед вместе с техникой, сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на Минское областное управление МЧС.

Инцидент произошел в светлое время суток. В МЧС позвонил очевидец происшествия, и на место выехали спасатели и медики.

Как пояснили в МЧС, мужчина катался по реке на снегоходе "Полярис Хьюзен-900". На расстоянии 30 м от берега лед не выдержал нагрузки, и снегоход вместе с хозяином провалился под воду. При этом толщина льда в этом месте составляла 6 см, глубина реки - до 1,5 м.

Мужчина сумел удержаться на снегоходе и взобраться на сиденье. Спасателей он дожидался по пояс в ледяной воде. Прибывшие сотрудники МЧС с помощью специальной лестницы добрались до полыньи и веревкой вытащили пострадавшего на берег. От госпитализации мужчина отказался.

По информации сайта аbw.by, происшестсвие произошло 12 февраля. Cообщение от проходящего мимо гражданина о том, что в г. Логойске на реке Гайна в воду провалился человек на снегоходе, и  необходима помощь МЧС, поступило в ЦОУ Логойского РОЧС в 15-54.

По информации сайтов belta.by и abw.by.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.