Опубликовано: 26 сентября 2016, 15:40
18

В квартире на улице Мира в Молодечно удар ножом в грудь получил 31-летний мужчина – задержана сожительница потерпевшего

В Молодечно, в квартире одного из домов по улице Мира, ночью 23 сентября удар ножом в грудь получил 31-летний мужчина. По подозрению в совершении преступления задержана 39-летняя сожительница потерпевшего, хозяйка квартиры.

Заместитель начальника Молодечненского РОВД, начальник криминальной милиции Юрий Кабаков рассказал Край.бай:

– Сожители вместе выпивали. В процессе пьянки что-то не поделили. По предварительной версии, ссора произошла из-за того, что не хватило спиртного. В два часа ночи женщина взялась за нож. Получив удар ножом в грудь, мужчина не стал сразу обращаться в милицию. Не хотел, чтобы сожительницу привлекали к ответственности. Но днем он почувствовал себя совсем плохо и понял, что без медицинской помощи не обойтись. В больницу потерпевшего доставили в 14.40.

По словам Юрия Кабакова, и подозреваемая, и потерпевший давно находятся в поле зрения милиции.

– Я обоих знаю столько, сколько работаю, а это 16 лет, – рассказывает Юрий Кабаков. – Он воспитывался в интернате в Радошковичах, потом был судим за кражи. У нее есть несовершеннолетний сын, который учится в одном из средних специальных учебных заведений. Оба нигде не работают.

Предварительный диагноз потерпевшего – «колото-резаная рана грудной клетки, проникающая в плевральную полость, гемопневматорекс справа». Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала это телесное повреждение как тяжкое.

Молодечненский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по первой части статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения».

Преступление наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 29 лет врачебной практики. Телефон 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете ЗДЕСЬ

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.