Опубликовано: 04 ноября 2013, 10:19
22

В ДТП с участием двух поездов и автомобиля под Олехновичами погибли трое жителей Молодечненского района

3 ноября в 22.46 на переезде станции Олехновичи произошло ДТП – легковой автомобиль «Мерседес» столкнулся с двумя поездами. Трое жителей Молодечненского района, пассажиры и водитель автомобиля, скончались на месте от полученных травм.

Об этом Край.бай рассказала инспектор отделения охраны правопорядка и профилактики Минского отдела внутренних дел на транспорте Юлия Ковалевская.

– Житель Молодечненского района, не работающий и ранее судимый гражданин 1990 года рождения, управляя «Мерседесом», выехал на запрещающий сигнал светофора. Водитель был лишен прав управления транспортным средством и управлял автомобилем другого гражданина по доверенности. В результате «Мерседес» с тремя пассажирами столкнулся с пассажирским поездом Калининград-Москва и грузовым поездом, двигавшимся по маршруту Осиповичи-Молодечно, – пояснила собеседница Край.бай.

По словам Юлии Ковалевской, данный переезд оборудован исправным свето-звуковым оповещателем. В результате ДТП водитель и два пассажира, также местные жители 1993 и 1984 года рождения, скончались от полученных травм на месте. Третий пассажир, 1990 года рождения, был доставлен бригадой скорой помощи в реанимацию городской больницы с диагнозом «черепно-мозговая травма тяжелой степени и закрытая травма грудной клетки и живота». К настоящему моменту пассажир в сознание не приходил.

– Вопрос о том, был ли водитель в состоянии алкогольного опьянения, пока открыт. По этому факту проводится экспертиза, – добавила Юлия Ковалевская.

Край.бай будет сообщать читателям подробности.

Катерина СУШКО



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.