Опубликовано: 07 августа 2017, 14:59
78

В Доманово под Вилейкой утонул молодечненец. ОСВОД до сих пор ищет его тело

Трагедия произошла на реке Вилия в деревне Доманово Вилейского района вблизи лагеря «Лесной городок» 5 августа. Все случилось во второй половине дня.

– Трое молодечненцев праздновали день рождения одного из друзей на берегу Вилии, – рассказала kraj.by заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Вилейского РОВД Екатерина Млечко. – В какой-то момент двое из них решили освежиться и нырнули в воду. Именинник остался на берегу. Прыгнули в воду мужчины одновременно, но компания, отдыхавшая по соседству, успела заметить, что назад они не вынырнули.

Одного из молодечненцев 1979 года рождения отдыхавшие рядом успели вытащить из реки. Но, по словам Екатерины Млечко, мужчина был настолько пьян, что не смог ответить на расспросы спасавших его людей, был ли с ним кто-то еще.

То, что с ними нет друга, двое молодечненцев поняли лишь на следующее утро, 6 августа. Тогда же они и вызвали милицию и спасателей.

– Тело жителя Молодечно 1984 года рождения ОСВОД ищет до сих пор, – отметила заместитель начальника Вилейского РОВД. – По данному факту проводится проверка.

Екатерина Млечко также подчеркнула, что река в месте, где произошла трагедия, неспокойная и купаться там запрещено.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.

Спустя четверо суток спасатели нашли тело 32-летнего молодечненца, утонувшего в Вилии 5 августа

Катерина СУШКО

В пруду в Осиповичах Вилейского района 26 июля утонул 56-летний мужчина

На озере в Браславском районе 3 августа погибла 89-летняя россиянка из Тюмени

Шел к маме через водохранилище. В Островецком районе 29 июля утонул пьяный мужчина

В озере в Сморгони утонул 11-летний мальчик



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.