Опубликовано: 26 сентября 2016, 16:00
30

В Браславском районе задержаны нарушители границы из Ирака

Вечером 25 сентября в километре от белорусско-литовской границы в населенном пункте Козяны Браславского района полоцкие пограничники остановили два автомобиля.

В них следовали четыре гражданина Беларуси и шесть граждан Ирака, сообщает сайт Государственного пограничного комитета Республики Беларусь. Документов, которые бы давали право нахождения в пограничной зоне, предъявить пограничному наряду они не смогли.

Действия иностранцев и белорусов квалифицированы как нарушителей пограничного режима. Статья 23.30 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь предусматривает наказание в виде предупреждения с депортацией или без нее либо наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин с депортацией или без депортации.

По материалам сайта Государственного пограничного комитета Республики Беларусь



Читайте также

«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.