Опубликовано: 24 мая 2017, 11:24
23

Трижды судимый вилейчанин разбил окно в чужой квартире и получил два года «химии»

Также суд взыскал с него 200 рублей в качестве компенсации морального вреда потерпевшим. Заседание состоялось 17 мая. Приговор еще не вступил в законную силу.

Житель Вилейки 1993 года рождения обвинялся в злостном хулиганстве (ч.2 ст.339 Уголовного кодекса Беларуси), рассказала Край.бай помощник прокурора Вилейского района Наталья Стреж.

Последний раз его судили в августе 2016 года за кражу, назначив наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. Однако в декабре он совершил новое преступление.

– В один из вечеров в декабре около 22.00 он находился в нетрезвом состоянии на улице Водопьянова. Обвиняемый умышленно разбил два стекла в квартире одного из домов, повредив осколками комнатные цветы и детский игровой комплекс. Причиненный владельцам ущерб был оценен в 105 рублей, – пояснила Наталья Стреж.

На суде вилейчанин признал свою вину и до процесса возместил ущерб потерпевшим.

С учетом не отбытого наказания по предыдущему приговору суд приговорил его к двум годам ограничения свободы в исправительном учреждении открытого типа.

Также потерпевшая сторона заявила иск на взыскание с него 200 рублей в качестве компенсации морального вреда. Суд этот иск удовлетворил.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.