Опубликовано: 28 июля 2017, 17:34
19

Спрятал труп в Вилейском районе, а машину бросил в Молодечно – завершено следствие по убийству Татьяны Курсевич

Следствие передало прокурору для направления в суд уголовное дело по убийству минчанки Татьяны Курсевич, чье тело было найдено в гараже в Вилейском районе.

Труп нашли 1 декабря закопанным в гараже в деревне Демидки. Наш портал писал об этом.

Изображение 1

Официальный представитель Следственного комитета Республики Беларусь Юлия Гончарова 28 июля на своей станице в Фейсбуке сообщила о том, что уголовное дело по убийству управление Следственного комитета по городу Минску передало прокурору для направления в суд.

В убийстве обвиняется 32-летний сожитель погибшей Татьяны Курсевич.

Юлия Гончарова рассказала kraj.by, что в процессе расследования сотрудники правоохранительных органов сначала нашли в Молодечно машину погибшей – «Ауди А3» с примечательным красным бампером, на которой обвиняемый вывез труп в Вилейский район.

Тело женщины в хозпостройке в Вилейском районе обнаружили позже. По словам официального представителя Следственного комитета, поиски осложнялись тем, что обвиняемый давал только неполные, обрывочные показания, пытаясь запутать следствие.

Теперь обвинение основывается на доказательствах, которые собрали следователи. Они допросили около 100 свидетелей, получили и проанализировали результаты не менее 120 экспертных исследований, в том числе стационарной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемого.

Установлено, что мужчина, убив сожительницу, похитил ее имущество на общую сумму не менее 2,4 тысячи рублей. Чтобы скрыть следы преступления, он украл паспорта убитой и ее малолетнего сына, а также водительское удостоверение и свидетельства о рождении.

Окончательное обвинение 32-летнему минчанину предъявлено по шестому пункту второй части статьи 139, первой части статьи 205 и статье 378 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Убийство, совершенное с особой жестокостью, тайное хищение имущества, хищение личных документов».

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото со страницы Юлии ГОНЧАРОВОЙ в Фейсбуке



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.