Опубликовано: 26 апреля 2017, 14:31
52

Следствие: Водитель «Ауди А6», попавший в ДТП в Молодечно, был трезв, но превысил скорость (фото)

Обстоятельства ДТП устанавливает УСК по Минской области. 24-летний водитель признан подозреваемым по уголовному делу.

Напомним, авария произошла 24 апреля около 4.00 на путепроводе на улице Виленской.

Как рассказала Край.бай старший инспектор отдела агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Минской области Елена Соколова, за рулем «Ауди А6» находился житель Минска 1992 года рождения. Около 4.00 автомобиль с пассажирами направлялся в сторону площади Старое Место. В пути водитель не справился с управлением и въехал в бетонное ограждение, разделяющее встречные транспортные потоки.

В результате аварии водитель получил закрытые переломы грудины, ссадины рук, закрытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован. В больницу с закрытым переломом лучевой кости со смещением и закрытым перелом лодыжки правой голени попала и пассажирка, жительница Молодечно 1987 года рождения.

Житель Минска 1991 года рождения, который находился на переднем сиденье, скончался на месте происшествия.

Еще один пассажир, житель Минска 1989 года рождения, который получил закрытый перелом спинки носа, не госпитализировался.

Елена Соколова отметила, что во время движения пассажиры и водитель не были пристегнуты ремнями безопасности.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части второй статьи 317 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» Уголовного кодекса Беларуси.

Как сообщила Край.бай официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, собраны данные об участниках трагедии, зафиксированы объекты и следы, имеющие значение для установления времени, характера и иных обстоятельств произошедшего.

– В настоящее время установлено, что в момент ДТП в салоне автомобиля находились шесть человек, и на данном участке дороги водителем была превышена допустимая скорость движения при разрешенной – не более 40 км/ч, – пояснила она.

В аварии на Виленской в Молодечно 24 апреля погиб 25-летний пассажир «Ауди А6»

Изображение 1

24-летний водитель признан подозреваемым по уголовному делу.

В рамках расследования управлением Государственного комитета судебных экспертиз проводится ряд исследований, в том числе по техническому состоянию транспортного средства, скорости его движения, причине смерти погибшего, степени тяжести полученных пострадавшими телесных повреждений. У водителя взяты биосреды. Предварительно, он был трезв, добавила Татьяна Белоног.

Очевидцев данного происшествия просят обратиться в Молодечненский РОСК по адресу: г. Молодечно, ул. Притыцкого, 23. Также вы можете сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8 (0176) 77-04-69, 8 (017) 289-37-36.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлено Край.бай Татьяной БЕЛОНОГ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.