Опубликовано: 09 июля 2017, 17:48
19

«Штраф на штрафе». Молодечненку возмутило, как горожане пересекают переезд (видео)

«Где ГАИ? Штраф на штрафе» – видео с такой подписью опубликовала 1 июля на youtube пользователь Ольга Шафранова.

Молодечненка засняла, как жители города, пересекая на автомобилях железнодорожный переезд на Лесных к путепроводу, нарушают правила дорожного движения.

– Машина, из которой я снимала видео, стояла как положено, оставив место для спецтранспорта (скорой, пожарным), – пояснила Ольга kraj.by. – Легковая и мотоцикл обогнали и, нарушая правила, заняли это место. И когда подъехала скорая, ей пришлось стать на «встречке». А позади еще бус белый решил за скорой пристроится – тоже на встречной полосе.

Видео Ольги Шафрановой

За нарушение правил проезда железнодорожного переезда согласно части первой статьи 18.15 Кодекса об административной ответственности предусмотрен штраф в размере от двух до четырех базовых величин. За то же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, согласно части второй, предусмотрен штраф в размере от 4 до 20 базовых величин.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.